首頁 > 新聞-中國資訊新聞 > 國內新聞 > 正文

第二屆青年運動會“陽煤集團杯”跳水比賽賽程時間表

文章來源:作者:
字體:
發布時間:2019-07-28 10:32:32

本網訊:藺福平

第二屆全國青年運動會“陽煤集團杯”跳水比賽于7月28日在山西體育中心游泳館正式拉開帷幕,共有23支隊伍,400余名運動員、教練員參加此次跳水比賽。

此次比賽由國家體育總局主辦,山西省人民政府承辦。比賽分為單項比賽和團體比賽。單項比賽包括1米跳板3米跳板、跳臺,雙人3米跳板,雙人跳臺、混合雙人3米跳板、混合雙人10米跳臺、混合全能以及個人全能。

運動員們在緊張訓練

團體比賽分為1米跳板、3米跳板和跳臺以及雙人3米跳板和雙人跳臺。比賽采用最新國際跳水競賽規則和國家體育總局游泳運動管理中心審定的裁判法。

每種體育運動都是體力和技巧的結合,對于跳水運動來說可能技巧性占的比例更高一些,比如向后翻騰兩周半轉體一周半屈體,向前翻騰三周半抱膝,不同的難度系數有不同的評分,但是對于跳水運動的訓練而言,體力確實相當重要的,蹦床和墊上的跳躍、空翻、倒立、體力是能夠刻苦訓練的前提。

中華人民共和國第二屆青年運動會日程安排:

第一天:7 月 28 日

09:30- 女子團體(甲組、乙組)1 米跳板

間隔 40 分鐘 女子團體(甲組、乙組)雙人跳臺

15:00- 女子團體(甲組、乙組)3 米跳板

間隔 40 分鐘 女子團體(甲組、乙組)跳臺

間隔 40 分鐘 女子團體(甲組、乙組)雙人 3 米跳板

女子團體甲組、乙組頒獎儀式

第二天:7 月 29 日

09:30- 男子團體(甲組、乙組)1 米跳板

間隔 40 分鐘 男子團體(甲組、乙組)雙人跳臺

15:00- 男子團體(甲組、乙組)3 米跳板

間隔 40 分鐘 男子團體(甲組、乙組)跳臺

間隔 40 分鐘 男子團體(甲組、乙組)雙人 3 米跳板

男子團體甲組、乙組頒獎儀式

第三天:7 月 30 日

09:30- 女子個人全能(甲組、乙組)決賽跳臺比賽

間隔 15 分鐘 女子個人全能(甲組、乙組)決賽跳板比賽

女子個人全能(甲組、乙組)頒獎儀式

16:00- 男子個人全能(甲組、乙組)決賽跳臺比賽

間隔 15 分鐘

男子個人全能(甲組、乙組)決賽跳板比賽

男子個人全能(甲組、乙組)頒獎儀式

第四天:7 月 31 日

09:30- 女子 1 米跳板(甲組、乙組)預賽

15:00- 混合全能(甲組、乙組)決賽

混合全能(甲組、乙組)頒獎儀式

18:30- 女子 1 米跳板(甲組、乙組)決賽

女子 1 米跳板(甲組、乙組)頒獎儀式

第五天:8 月 1 日

09:30- 男子 1 米跳板(甲組、乙組)預賽

15:00- 混合雙人 10 米跳臺(甲組、乙組)決賽

混合雙人 10 米跳臺(甲組、乙組)頒獎儀式

18:00- 男子 1 米跳板(甲組、乙組)決賽

男子 1 米跳板(甲組、乙組)頒獎儀式

第六天:8 月 2 日

09:30- 女子跳臺(甲組、乙組)預賽

13:30- 男子雙人 3 米跳板(甲組、乙組)決賽

男子雙人 3 米跳板(甲組、乙組)頒獎儀式

16:30- 女子跳臺(甲組、乙組)決賽

女子跳臺(甲組、乙組)頒獎儀式

20:00-混合雙人 3 米跳板(甲組、乙組)決賽

混合雙人 3 米跳板(甲組、乙組)頒獎儀式

第七天:8 月 3 日

09:30- 男子 3 米跳板(甲組、乙組)預賽

15:00- 女子雙人跳臺(甲組、乙組)決賽

女子雙人跳臺(甲組、乙組)頒獎儀式

18:00- 男子 3 米跳板(甲組、乙組)決賽

男子 3 米跳板(甲組、乙組)頒獎儀式

第八天:8 月 4 日

09:30- 女子 3 米跳板(甲組、乙組)預賽

14:00- 男子雙人跳臺(甲組、乙組)決賽

男子雙人跳臺(甲組、乙組)頒獎儀式

18:00- 女子 3 米跳板(甲組、乙組)決賽

女子 3 米跳板(甲組、乙組)頒獎儀式

第九天:8 月 5 日

09:30- 男子跳臺(甲組、乙組)預賽

14:30- 女子雙人 3 米跳板(甲組、乙組)決賽

女子雙人 3 米跳板(甲組、乙組)頒獎儀式

18:00- 男子跳臺(甲組、乙組)決賽

男子跳臺(甲組、乙組)頒獎儀式

网易彩票网 清水河县 | 东台市 | 那坡县 | 温宿县 | 怀来县 | 曲阳县 | 台南县 | 丹棱县 | 邹平县 | 福泉市 | 浏阳市 | 蕲春县 | 沙河市 | 荆门市 | 苏尼特左旗 | 荥经县 | 石嘴山市 | 温宿县 | 佳木斯市 | 左云县 | 馆陶县 | 昭苏县 | 班戈县 | 岑溪市 | 新宁县 | 华安县 | 肥城市 | 肥东县 | 西贡区 | 古田县 | 延吉市 | 南投市 | 东阿县 | 潞西市 | 翁牛特旗 | 社会 | 祥云县 | 墨脱县 | 花莲县 | 青河县 | 布拖县 | 汉寿县 | 固始县 | 枞阳县 | 乌海市 | 安仁县 | 和平区 | 阜城县 | 衡东县 | 闻喜县 | 个旧市 | 涡阳县 | 孝义市 | 淮滨县 | 汉阴县 | 新闻 | 若尔盖县 | 凌云县 | 松溪县 | 大名县 | 普格县 | 蕉岭县 | 永城市 | 南投县 | 长汀县 | 资中县 | 齐河县 | 苗栗县 | 兰溪市 | 沈丘县 | 习水县 | 格尔木市 | 新津县 | 西宁市 | 马公市 | 鸡东县 | 浮梁县 | 金门县 | 西城区 | 冕宁县 | 余江县 | 巍山 | 延寿县 | 靖边县 | 金湖县 | 谷城县 | 屏边 | 澄城县 | 磴口县 | 泰顺县 | 虹口区 | 和田市 | 连州市 | 沅陵县 | 武汉市 | 北京市 | 荆州市 | 朝阳市 | 新蔡县 | 宕昌县 | 常山县 | 阿坝县 | 高雄县 | 仁怀市 | 志丹县 | 上思县 | 沅江市 | 黄陵县 | 荔波县 | 湾仔区 | 精河县 | 庆城县 | 双流县 | 阳东县 | 秀山 | 濉溪县 | 凤山市 | 新干县 | 儋州市 | 耿马 | 聂拉木县 | 武邑县 | 双鸭山市 | 绍兴县 | 双鸭山市 | 泰顺县 | 友谊县 | 西盟 | 嘉祥县 | 封丘县 | 宜城市 | 黔西县 | 六安市 | 高阳县 | 玉树县 | 平乐县 | 阳原县 | 浏阳市 | 江川县 | 新民市 | 鄱阳县 | 富顺县 | 金川县 | 扎赉特旗 | 凌源市 | 调兵山市 | 栾城县 | 乌什县 | 苍梧县 | 望江县 | 山阳县 | 常德市 | 汝南县 | 平定县 | 栾川县 | 阿鲁科尔沁旗 | 黄骅市 | 北流市 | 乃东县 | 沙河市 | 瓦房店市 | 南汇区 | 襄樊市 | 绵阳市 | 吉隆县 | 望谟县 | 班戈县 | 青铜峡市 | 镇雄县 | 什邡市 | 嘉鱼县 | 赤城县 | 鄱阳县 | 泾阳县 | 突泉县 | 兴国县 | 合川市 | 卢龙县 | 安达市 | 荣成市 | 阳新县 | 徐州市 | 怀来县 | 五家渠市 | 渝北区 | 凤山县 | 石台县 | 关岭 | 思南县 | 泗阳县 | 喀喇 | 泰安市 | 萨嘎县 | 根河市 | 屏南县 | 合江县 | 巧家县 | 玉屏 | 钟山县 | 石首市 | 邳州市 | 衡水市 | 泸西县 | 哈尔滨市 | 张掖市 | 师宗县 | 兖州市 | 蒙城县 | 白朗县 | 鄂托克旗 | 武冈市 | 福海县 | 集贤县 | 新民市 | 五河县 | 福州市 | 沂南县 | 毕节市 | 晴隆县 | 揭西县 | 贵溪市 | 南昌县 | 盘山县 | 静宁县 | 沾益县 | 天门市 | 庆安县 | 雷州市 | 社会 | 莆田市 | 越西县 | 集贤县 | 茌平县 | 安陆市 | 舞阳县 | 平陆县 | 乌拉特中旗 | 黎川县 | 抚顺市 | 丰顺县 | 徐汇区 | 探索 | 炉霍县 | 榆树市 | 松滋市 | 治多县 | 含山县 | 新化县 | 云南省 | 广南县 | 巩留县 |